SALDI: Sconti da 10% a 70% continuano

 

Accessori per la danza, il pattinaggio,  la ginnastica e il pilates

 Via Delle Medaglie D'Oro 8 Varese  ( Piazza Repubblica a sinistra della caserma, la Via che porta alla stazione)

Orario: Dalle 9.00 alle 20.00   Lunedì  dalle 15.00 alle 20.00 

Tel. : 3475960317

info@dancepassion.eu    per ordini: shary.srl@dancepassion.eu

 

 

 Enciclopedia della danza: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z  

homeChi siamodove siamoinfo pointservizieventiaudizionistage

We Shall Dance ( Noi balleremo) :Demis Roussos-(Live In Concert)

 

WRRC: World Rock'n'Roll Conferatio; confederazione mondiale Rock'n'Roll http://www.wrrc.org/

Worla champion:

Rock'n'Roll World Champion
1984 Diego Chiodoni - Marzia Chiodoni ITA
1985 Killko Caballero - Christiane Darbellay SUI
1986 Peter Busch - Sonia Cicconi SUI
1987 Riccardo Tessarin - Daniela Cotza ITA
1988 Konrad Klein - Monika Klein GER
1989 Oliver Zeitvogel -Silvia Ludwig GER
1990 Mickael Angueira - Dorothee Blanpain FRA
1991 Mickael Angueira - Dorothee Blanpain FRA
1992 Mickael Angueira - Dorothee Blanpain FRA
1993 Jens Schulz - Alexandra Mandt GER
1994 Roman Kolb - Michaela Vecerova CZE
1995 Roman Kolb - Michaela Vecerova CZE
1996 Roman Kolb - Michaela Vecerova CZE
1997 Andreas Wolf und Beate Wolf GER
1998 Heico Bartsch - Claudia Heckers GER
1999 David Felip - Monica Martinez ESP
2000 Andreas Wolf und Beate Wolf GER
2001 Roman Kolb - Katerina Fialova CZE
2002 Roman Kolb - Katerina Fialova CZE
2003 Johnny Coomans - Nathalie van Iersel NED
2004 Johnny Coomans - Nathalie van Iersel NED
2005 Christophe Payan - Diane Eonin FRA
2006 Ivan Youdin - Olga Sbitneva RUS
2007 Maurizio Mandorino - Jade Mandorino SUI
2008 Ivan Youdin - Olga Sbitneva RUS
2009 Ivan Youdin - Olga Sbitneva RUS

Boogie-Woogie World Champion
1991 Gregor Lechner/Anja Schlechta GER
1992 Simone Passalacqua/Sandra Melis ITA
1993 Markus Koch/Bärbel Kaufer GER
1994 Reto Gurt/Melanie Bucher SUI
1995 Reto Gurt/Melanie Bucher SUI
1996 Michael Grimm/Andrea Schiffer GER
1997 Michael Grimm/Andrea Schiffer GER
1998 Michael Grimm/Andrea Schiffer GER
1999 Michael Grimm/Andrea Schiffer GER
2000 Michael Grimm/Andrea Schiffer GER
2001 Toni Rindone/Catherine Triantafyllou BEL
2002 Andreas Berg/Jessica Lennartsson SWE
2003 Andreas Berg/Jessica Lennartsson SWE
2004 Jorgen Dandnes/Aina Nygaard NOR
2005 Jorgen Dandnes/Aina Nygaard NOR
2006 Remy Kouakou/Sarah Montalban FRA
2007 Andreas Berg/Jessica Lennartsson SWE
2008 William Mauvais/Maeva Truntzer FRA
2009 William Mauvais/Maeva Truntzer FRA

Formation RnR World Champion
1984 RRSC Alligator Luzern SUI
1985 RRSC Alligator Luzern SUI
1986 Rock'n'Roll Studio München GER
1987 1.Hern Rock'n'Roll Club GER
1988 Rock'n'Roll Studio München GER
1989 RRZ Wiesbaden I GER
1990 Rock'n'Roll Studio München GER
1991 RRZ TSW Wiesbaden GER
1992 Flip Flop and Fly GER
1993 1. Münchner Rock'n'Roll Club im TSV Haar GER
1994 1. Münchner Rock'n'Roll Club im TSV Haar GER
1995 1. Münchner Rock'n'Roll Club im TSV Haar GER
1996 1. Münchner Rock'n'Roll Club im TSV Haar GER
1997 1. Münchner Rock'n'Roll Club im TSV Haar GER
1998 Academy ITA
1999 Der Wilde Süden GER
2000 Der Wilde Süden GER
2001 Der Wilde Süden GER
2002 Der Wilde Süden GER
2003 Der Wilde Süden GER
2004 Der Wilde Süden GER
2005 Der Wilde Süden GER
2006 Rock'n'Roll Dream Team - Anzing GER
2007 Rock'n'Roll Dream Team - Anzing GER
2008 Rock'n'Roll Dream Team - Anzing GER
2009 Rock Comets RUS

 

 

 

Copyright ©2008-2015 , All rights riserved - Engineered by "Edizioni  Shary"